• LO ÚLTIMO QUE ME DIJO

    DAVE, LAURA ROCA EDITORIAL Ref. 9788418557965 Altres productes del mateix autor
    *** MÁS DE UN MILLÓN DE EJEMPLARES VENDIDOS ****** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ******SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ****** PRÓXIMAMENTE UNA SERIE DE TV DE LA MANO DE JENNIFER GARNER ***«La novela de suspense del año.» REESE WITHERSPOON¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente ...
    Ample: 150 cm Llarg: 235 cm Peso: 250 gr
    Disponible
    20,90 €
  • Descripció

    • ISBN : 978-84-18557-96-5
    • Data d'edició : 01/04/2022
    • Any d'edició : 2022
    • Idioma : Español, Castellano
    • Autors : DAVE, LAURA
    • Traductors : DUQUE DE VEGA, ANA
    • Nº de pàgines : 340

    *** MÁS DE UN MILLÓN DE EJEMPLARES VENDIDOS ***

    *** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ***

    ***SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ***

    *** PRÓXIMAMENTE UNA SERIE DE TV DE LA MANO DE JENNIFER GARNER ***

    «La novela de suspense del año.» REESE WITHERSPOON

    ¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente a la que amas?

    LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELA

    Antes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: «Protégela». Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña. Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.

    Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser. Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición. Juntas se han propuesto descubrir la verdad. Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.

    Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng.

    «Una gran narradora. Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida.» GREER HENDRICKS

    «Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela.» CHRIS WHITAKER

    «Me encantó esta novela, maravillosamente escrita.» JO SPAIN

    «Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense.» C.J. SKUSE

    «Potente e intenso. El suspense del año.» T.M. LOGAN

    «Un thriller brillante. Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible.» JANE CASEY

    «Una novela maravillosa, realmente apasionante.» LAURA MARSHALL

    «Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos.» CASS GREEN

Aquest lloc web emmagatzema dades com galetes per habilitar la funcionalitat necessària de el lloc, inclosos anàlisi i personalització. Podeu canviar la seva configuració en qualsevol moment o acceptar els paràmetres per defecte.

política de cookies

Essencials

Les galetes necessàries ajuden a fer una pàgina web utilitzable activant funcions bàsiques com la navegació a la pàgina i l'accés a àrees segures de la pàgina web. La pàgina web no pot funcionar adequadament sense aquestes galetes.


Personalització

Les galetes de personalització permeten a la pàgina web recordar informació que canvia la forma en què la pàgina es comporta o l'aspecte que té, com el seu idioma preferit o la regió en la qual vostè es troba.


Anàlisi

Les galetes estadístiques ajuden als propietaris de pàgines web a comprendre com interactuen els visitants amb les pàgines web reunint i proporcionant informació de forma anònima.


Marketing

Les galetes de màrqueting s'utilitzen per rastrejar als visitants en les pàgines web. La intenció és mostrar anuncis rellevants i atractius per a l'usuari individual, i per tant, més valuosos per als editors i tercers anunciants.